суббота, 5 ноября 2011 г.

Книга-шкатулка "Флирт"

Блог начать начала, а продолжить все времени не хватает, особенно сейчас в предновогоднем ажиотаже)) Постараюсь исправится!
Итак, книга-шкатулка "Флирт". Все началось с МК Марины Никулиной (за что  ей огромное спасибо!) в журнале "Делаем сами" за январь 2011г., скачать журнальчик можно здесь. На страницах журнала она показала, что можно сделать с заготовки книги-шкатулки и я загорелась)) Через какое-то время заготовка такая появилась и я с наслаждением окунулась в мир создания чего-то нового)) Это ощущение, наверное, самое потрясающее в нашем творчестве.. не считая конечно ощущений когда пролакирована последняя сторона шкатулки)) не люблю я это))




На внутреннюю часть крышки я добавила рецепт потрясающего шоколадно-грушевого бисквита, пальчики оближешь)) Вот вроде бы и все! 
P.S. В Одессе стоит невероятно теплая (как для начала ноября) погодка! Не верится, что Новый Год не за горами)) Всем удачного времяпровождения!

8 комментариев:

  1. Отличные шкатулки, замечательные просто! Жаль, что рецепт не рассмотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галя :) А рецептик вот:
    Ингредиенты: 160г. размягч. сливочного масла, 200г. коричневого сахара, 3 яйца, 200г. муки, по щепотке соли и разрыхлителя, 2 ст л какао, 2 ст. л. молока, 2 груши, очищенные и нарезанные дольками.
    Способ приготовления: Смазать разъёмную форму маслом. Взбить масло с сахаром до воздушной консистенции. По одному добавить яйца. Просеять муку с какао, разрыхлителем, солью, добавить в масляную смесь, вмешивая лопаткой. В конце осторожно вмешать молоко. Выложить тесто в форму, сверху выложить ломтики груши. Выпекать около часа. Подавать полив растопленным шоколадом.

    ОтветитьУдалить
  3. Звучит очень заманчиво, надо обязательно попробовать!

    ОтветитьУдалить