четверг, 17 мая 2012 г.

"Тоннель любви" ... и подарочек из солнечной Греции ;)

Природа - лучший дизайнер и творец. Сейчас я докажу это еще раз!
На мое ДР муж пообещал меня куда-то вывезти, очень я люблю путешествовать ;) Куда именно решать было мне. Какое-то время назад по ВКонтакте гуляла фотка заброшенной железной дороги в зеленом тоннеле из деревьев и кустов. 



Увидев ее первый раз я сразу же решила что это где-то за границей (ну чем не Средеземье?)), позже кто-то прокомментировал, что оказывается сие чудо света у нас, на Украине. Не долго думая, пошарив основательно в инете в поиске подробной информации, а еще лучше карты, было решено махнуть в Ровно на один день. Наш друг смеялся над нами, типа едем в такую даль ради одной фотки. Так и получилось ;)
Из инета - "Тоннелем любви" в Клевани называют перголу (естественную ограду из деревьев или кустов), которая выросла над железнодорожными путями рядом со станцией "Клевань" совершенно обычным образом. В какой-то момент власти перестали подрезать деревья, и густые кроны образовали импровизированный грот. В теплое время года эта зеленая аллея служит съемочной площадкой местным молодоженам - посещение "Туннеля любви" считается хорошей приметой.









Как доехать: от автовокзала в городе Ровно садитесь на маршрутку идущую в пгт Клевань. Если же решите прокатится на великах как мы, то двигайтесь по трассе Н22 в сторону Луцка 24 км до Клеваня (карта), а там до тоннеля рукой подать. На одном из сайтов нашла точные координаты 50°45'3.96''N, 26°2'51.31''E и точный адрес пгт Клевань, ул. Железнодорожная, 4-б :)

А это очень понравился троллейбус в Ровно, раритет просто, жаль не довелось проехаться на таком ;)


А еще по приезду домой обнаружила в почтовом ящике долгожданное извещение с почты. Приехала моя посылочка от Оленьки!! Не так давно она проводила розыгрыш "Лукумки". Я, большая любительница сладкого не могла такое пропустить ;) Очаровательные греческие тапочки с помпонами я не выиграла, но мне достался поощрительный приз, вот он
Итак, по-порядку ... Очень вкусный, очень настоящий греческий Рахат-Лукум, открыточка с очень настоящими греческими мужчинами, мылко (сейчас благоухает на всю крватиру :), и очень греческий шоколад!!! Олюнь, все приехало в целости и сохранности, не испортилось и не растаяло! Спасибо тебе огромное за подарочки, ты очень внимательный человечек и я рада нашему, пускай виртуальному, знакомству ;)
Искренне ваша ...

14 комментариев:

  1. ви просто молодці, що здійснили своє бажання!!!! Я народилася в с.Зоря))) - на фото, де вказівник Клевань1, воно від вас по праву руку - і ніколи не була у тому тунелі((( Отакі парадокси життя... Тепер буваю рідко на своїй малій Батьківщині, але наступного разу треба таки побачити тунель на власні очі! :)
    Вітаю з подарунками! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина ;) А сколько еще таких мест на нашій рідній неньке о которых мы ни сном ни духом?))

      Удалить
  2. To jak przejście do innego świata-cudo!!!Pozdrawiam serdecznie.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, действительно переход в другой мир ;)

      Удалить
  3. Маринушка, обалденные фотографии...Сказка!
    Спасибо тебе за ,столь,приятные слова по поводу моего скромного подарочка...
    Мыло-наше греческое hand made известной компании,занимающейся fresh косметикой :-)
    А,тапочки-помпушки...Дай Бог,если получится,то и они у тебя будут тоже :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо ;) Больше всех рад твоей посылке был мой четырехлетний сын :) Он потом весь вечер рассказывал нашему папе что приехала посылка, а там конфеты, а там шоколад,а там ..... :)

      Удалить
  4. Марина, это просто сказка, супер!Обязательно надо побывать в этом чудо-тоннеле:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, если будет такая возможность - обязательно!

      Удалить
  5. Марина, поздравляю с такими впечатлениями! Оказывается, у нас есть такие чудные места - просто сказочные. У тебя, наверное, в планах что-то с эльфами, дриадами после таких ощущений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Честно говоря не очень люблю фантазийную тематику в работах, а вот почитать-посмотреть совсем другое дело :)

      Удалить
  6. Маришка, как Здорово!!!
    Ну, что??? Нам тоже надо ехать в Клевань!!! Такая красотень...
    Эстафетную палочку забираю себе, в Клевань поеду ))), фотоотчет сделаю обязательно!!!
    Какие Вы Молодцы)

    Ой...и подарочки по приезду получили от Оленьки...вкусняшка*)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Леночка ;) Здорово не то слово ;) Получите море удовольствия! Счастливой дороги!

      Удалить
  7. Очень романтические фотки!

    ОтветитьУдалить